Сапроново в шоке: селянка избавилась от беременности и отправила дочь вынести младенца на мороз

Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Стали известны подробности трагедии, произошедшей в селе Сапроново Мазановского района. Местная жительница, не желая четвертого ребенка, после родов выбросила его на улицу. 

Глава района Михаил Пивень рассказал, что преступление произошло в благополучной семье.

— Женщине 39 лет, муж работает по вахтам, в семье трое детей: девочка 12 лет и два мальчика шести и четырех лет. В доме у них всегда чисто, дети опрятно одеты, они держат двух коров. Мы все в шоке, — рассказал Михаил Пивень. 

По словам главы района, о беременности селянки никто не знал, хотя недавно проходил рейд по многодетным семьям. И, возможно, женщине бы удалось скрыть свой грех. Однако после родов у нее открылось кровотечение. Жительница Сапронова вызвала «скорую», и ее отвезли в районную больницу, где выяснилось, что она родила. Женщина утверждает, что у нее случился выкидыш. Действительно ли новорожденный появился на свет мертвым либо погиб по другой причине, выяснит судмедэкспертиза. 

Предположительно, малыш родился недоношенным. Известно, что женщина стимулировала преждевременные роды уколами. Также жители Сапронова рассказывают, что вынести ребенка на мороз мать заставила свою 12-летнюю дочь. Правоохранители впоследствии нашли тело младенца прямо на подворье. 

— Сейчас двое ее детей — девочка и старший мальчик — находятся в приюте села «Парусник надежды». Младшего ребенка забрала сестра женщины. Завтра с вахты возвращается муж подозреваемой — его срочно вызвали домой, — рассказал Михаил Пивень.

Фото: kurer-sreda.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sapronovo-v-shoke-selyanka-izbavilas-ot-beremennosti-i-otpravila-doch-vyinesti-mladentsa-na-moroz//