Амурчанин попался при перевозке в Хабаровск крупной партии наркотиков

Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчанин попался при попытке перевезти крупную партию гашишного масла из Райчихинска в Хабаровск. Вместо прибыли мужчину ждет судебное разбирательство.

О поездке 28-летнего амурчанина правоохранительные органы знали заранее. Драгдиллера встретили в Хабаровске. В салоне его автомобиля были найдены две пол-литровые бутылки с гашишным маслом, коме того, мужчина успел выбросить несколько шприцов с тем же веществом из машины.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, тот факт, что в шприцах гашиш, подозреваемый не отрицал, однако субстанцию, находящуюся в бутылках, пытался выдать за краску.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК РФ (хранение наркотических средств). Ранее амурчанин уже привлекался к уголовное ответственности за аналогичное преступление и за кражу.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-popalsya-pri-perevozke-v-habarovsk-krupnoy-partii-narkotikov//