Котенку Джонни, лишившемуся глазика по вине благовещенских живодеров, ищут дом

Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Котенку Джонни, который лишился глазика по вине живодеров, ищут добрые руки. Постояльцу благовещенского приюта «Кошкин дом» всего 2,5 месяца, он уже привит, волонтеры обещают новому владельцу малыша в последующем обеспечить льготную кастрацию. Спасители усатого-полосатого очень хотят, чтобы «ребенок» обрел семью к главному зимнему празднику.

Джонни — один из трех котят, которых зоозащитники спасли в начале ноября из подвала одной из городских многоэтажек. Малыши были истощены, а двое котят изувечены людьми. Сестренка Джонни — кошечка Крошка — уже уехала домой в Шимановск. Живодеры лишили ее обоих глаз, но и такой ласковую девочку полюбила волонтер. Рыженького «родственника» котят тоже забрали: к счастью, этот малыш избежал ранений.

Волонтеры спасли котят, когда им было чуть больше месяца. Сначала они предполагали, что Джонни — самочка, ему дали имя Джесси. «Котенок оказался с сюрпризом», — смеется Ирина Малахова.

— Мы очень хотим, чтобы для Джонни нашелся друг и дом. Но в первые попавшиеся руки его не отдадим. Мы хотим, чтобы малыш был счастлив! — продолжает она.

Всех, кто хочет взять Джонни домой, просят обращаться по телефону: 8 962_294-47-51

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kotenku-djonni-lishivshemusya-glazika-po-vine-blagoveschenskih-jivoderov-ischut-dom//