Тындинским чиновникам предложили доплачивать к пенсии по 100 тысяч ежемесячно

Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Жители Тынды впервые массово пришли на общественные слушания: явка на заседании, прошедшем 15 декабря, составила почти 300 человек.

Поводом для такого интереса стало обсуждение устава города: местные депутаты решили внести в документ изменения. А именно — предложили доплачивать к пенсиям выборных чиновников (мэра, председателя городской Думы и его зама) по 100 тысяч рублей ежемесячно.

Как пишет газета «БАМ», обычно публичные слушания проходят по заготовленному сценарию, скучно и неинтересно. Но в этот раз информация о возможных поправках просочилась в соцсети — ее распространяли сами депутаты, приглашая жителей поучаствовать в заседании. И если раньше среди участников слушаний чаще всего были муниципальные служащие и народные избранники, то 15 декабря яблоку негде было упасть от обычных тындинцев — пенсионеров, железнодорожников, молодежи. Против статьи, связанной с доплатами к пенсиям чиновников, проголосовали 211 человек.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tyindinskim-chinovnikam-predlojili-doplachivat-k-pensii-po-tyisyach-ejemesyachno//