Накануне вечером в Приамурье случилось сразу три пожара

Амурская область, 17 декабря, ИА «Порт Амур». Вчерашний вечер в Приамурье был богат на пожары. Буквально за два часов — с 21:00 до 23:00 — в области случилось сразу три возгорания.

Два пожара произошли в Зее, где горели жилой двухэтажный дом и неэксплуатируемое здание. На тушение строения, где проживали люди, на трех пожарных машинах выехало 10 огнеборцев. К моменту их прибытия дом был полностью охвачен пламенем. С пожаром специалисты справились за десять минут. К счастью, обошлось без пострадавших, однако дом сгорел дотла. Специалисты выясняют причину случившегося.

Приблизительно в это же время по непонятным причинам в другой части Зеи горело заброшенное здание. Огнеборцы потушили его за 14 минут. В результате на первом и втором этажах повреждены стены и пол на общей площади 110 «квадратов». Причина и виновник устанавливаются.

Похожий случай произошел в поселке Прогресс. Спасатели боролись за «жизнь» неэксплуатируемого склада. В итоге строение удалось отстоять, склад получил незначительные повреждения. Причину пожара пока выяснить не удалось, сообщает пресс-служба амурского МЧС России.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nakanune-vecherom-v-priamure-sluchilos-srazu-tri-pojara//