В амурских заказниках начали подкармливать кабанов и изюбрей

Амурская область, 17 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские охотоведы вывезли первую партию подкормки для копытных в заказниках региона. Подкормка в зимний период позволит лесным жителям благополучно пережить зиму и принести здоровое потомство. Высокую популяцию косуль, кабанов и изюбрей важно сохранить в первую очередь для того, чтобы амурскому тигру было чем питаться.

При финансовой поддержке амурского филиала Всемирного фонда дикой природы закуплено и завезено в природный парк «Бурейский» 23 тонны зерноотходов. Часть этой подкормки охотоведы уже развезли на пять площадок, куда придут уссурийский кабан, изюбрь и сибирская косуля. В местах, где для животных открыта «бесплатная столовая», уже установлены фотоловушки, чтобы уточнить численность едоков.

Помимо Бурейского природного парка, в Амурской области работы по созданию благоприятных условий для амурского тигра ведутся и в Иверском государственном природном заказнике, являющимся перспективным для обитания хищника. Егеря надеются, что эти меры помогут возвращению дикой кошки в приамурскую тайгу, сообщает ГБУ Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий».

Фото: amuroopt.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskih-zakaznikah-nachali-podkarmlivat-kabanov-i-izyubrey//