Около сотни курсантов ДВОКУ собираются на международные армейские игры

Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Более 500 экипажей БМП мотострелковых соединений Восточного военного округа готовятся к конкурсу «Суворовский натиск — 2017», сообщает пресс-служба ведомства. В армейских играх примут участие и курсанты ДВОКУ.

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник ДВОКУ Владимир Грызлов, сейчас курсанты сдают сессию, а сразу после зимник каникул — с 11 января — офицеры начнут активно готовиться к армейским международным играм.

— В прошлом году мы принимали участие в трех дисциплинах. Выступили очень достойно. Теперь готовимся к пяти, — прокомментировал Владимир Михайлович.

Впервые ребята из амурского вуза посоревнуются в состязаниях горных подразделений и войсковой разведке. Кроме того, их ждет повторное участие в «снайперском рубеже», «суворовском натиске» и «морском десанте».

Напомним, Армейские международные игры проходят ежегодно. В состязаниях на владение военным ремеслом участвуют представители разных стран. В 2016 году наши земляки получили машину от министра обороны за отличные показатели по результатам игр.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/okolo-sotni-kursantov-dvoku-sobiraetsya-na-mejdunarodnyie-armeyskie-igryi//