В конном клубе «Контур» особенные дети будут жарить зефирки и прыгать по сену

Благовещенск, 15 декабря, ИА «Порт Амур». «Избушка Деда Мороза» откроет свои двери в конном клубе «КонТур». 17 декабря в 14:00 там пройдет благотворительный праздник для особенных детей и их семей. Детям проведут квест среди рулонов сена. Также ребята будут жарить зефирки на костре.

— Программу мы придумывали сами, отталкивались от опыта прошлых лет. Дети любят прыгать на сене, пробираться через рулоны, кататься с них. А здесь будет еще и соревнование – им нужно будет найти волшебный сундучок. Также ребятам нравится жарить маршмеллоу. Немногие из знают, что это вкусно. И поэтому очень удивляются и радуются, когда у них это получается, — рассказала председатель клуба Ольга Дудукалова.

После активных игр дети поднимутся в избушку Деда Мороза, оформленную в русском стиле. Там поселился настоящий петух, который свободно расхаживает по дому и  кукарекает каждые 10 минут. Дед Мороз и Снегурочка напоят детей какао с маршмеллоу. Семьи смогут устроить небольшую фотосессию.

Участников праздника научат гладить белье старинным утюгом,  работающим на углях, а затем Марья-искусница покажет детям, как делать из глины новогоднее панно. После мастер-класса всех юных участников праздника нарядные лошадки покатают на санях.

Кстати, попасть на представление «КонТура» могут все желающие. Нужно только предварительно записаться.

Фото: 2mm.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-konnom-klube-kontur-osobennyie-deti-budut-jarit-zefirki-i-pryigat-po-senu//