Амурский программист, живущий в Хэйхэ, собирает команду для поездки в Исландию

Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчанин, живущий и работающий в Хэйхэ, собирает команду творческих людей для поездки в Исландию. Программист Эдуард Кожевников едет туда, чтобы ощутить атмосферу минимализма и порядка. Это поможет ему в создании сайта для японской компании.

— Известный японский бренд производит минималистические вещи, которые удобны в использовании, нестандартны в решениях. Компания продвигает так называемый «бытовой перфекционизм». А Исландия, наверное, самая передовая в этом смысле страна. Там используют возобновляемые источники энергии, бережно относятся к природе, активно внедряют электрические автомобили. Там даже есть такая практика — технологический центр, который в результате производства выделяет много тепло, отапливает соседний город. Я хочу увидеть страну, вдохновиться ею, — рассказал Эдуард Кожевников.

С амурчанином планирует отправиться в путешествие его друг-фотограф, он будет набирать материал для фотоальбома. Друг родом из Украины, живет в Германии. Также согласна на поездку дизайнер из Республики Беларусь. Хотят составить им компанию дизайнеры из Москвы и Казани.

— Это не для тех, кто хочет гулять и ходить по барам с утра и до вечера, — отметил Эдуард. 

Путешествие в Исландию планируется на март. Расходы каждый из участников оплачивает самостоятельно. Во сколько обойдется путешествие, амурский программист пока не подсчитывал.

Фото: i.ytimg.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-programmist-jivuschiy-v-heyhe-sobiraet-komandu-dlya-poezdki-v-islandiyu//