Благовещенцы за два дня купили 50 подарков для детей-сирот

Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Две новогодние елки, установленные в гипермаркетах детских товаров областного центра помогли волонтерам собрать полсотни подарков для детей из детского дома села Садового.

Елки желаний были установлены в двух гипермаркетах на прошлой неделе. На них дети из детского дома села Садового разместили свои пожелания.

— Дети помладше просили разные игрушки и игры, а дети постарше — что-нибудь из косметики. Всего получилось 50 писем для Деда Мороза, — рассказывает директор молодежного центра «Выбор» Светлана Тюкалова. — За два дня благовещенцы купили все подарки, что просили дети. Это так неожиданно! В прошлом году на это потребовалось около двух недель.

Помимо того, что участники акции оставляли подарки на кассе магазинов, сюрпризы приносили и в сам центр «Выбор». Сейчас все упаковывается, и уже 26 декабря Дед Мороз со Снегурочкой поедут в Садовое, чтобы поздравить детей.

Между тем акция по сбору подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, не единственная. Ранее благовещенские волонтеры призвали горожан помочь малышам из других социальных учреждений области. 

Фото: cloudberrystudio.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-za-dva-dnya-kupili-podarkov-dlya-detey-sirot//