Десятки благовещенцев откликнулись на просьбу найти украденного хаски

Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Уже второй день благовещенцы ищут свою собаку Стича. Вчера, 11 ноября, хаски увели практически на глазах хозяев. Владельцы привязали собаку возле продуктового магазина в районе перекрестка Зейская-Кузнечная. А когда вернулись, Стича уже не было. Похищение животного зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

— В различных соцсетях мы оставили информацию и свои телефоны. Люди часто звонят, сообщают, что собаку видели в разных районах города. Я езжу, смотрю, но пока Стича не нашли. Несколько человек скидывали нам фотографии хаски, но это оказался не наш питомец, — рассказал хозяин собаки Иван. — У собаки коричневый ошейник и темно-зеленый поводок. На пузике есть шов.

Стичу всего 9 месяцев, собака — любимец в семье.

— Мы были в шоке, когда не увидели нашего Стича. Возле магазина хозяева часто привязывают своих собак. И мы тоже не раз его там оставляли, — отметил мужчина. 

На видео, где запечатлено похищение собаки, видно, как мужчина стоит возле лавочки и разговаривает по телефону. После этого он подходит к собаке, отвязывает поводок и уводит за собой. Хозяева Стича написали заявление в полицию. Тех, кто знает хоть что-нибудь о животном, просят позвонить по телефонам 89243469469, 89991663737.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/desyatki-blagoveschentsev-otkliknulis-na-prosbu-nayti-ukradennogo-haski//