Благовещенские волонтеры выхаживают собаку, ставшую ходячим скелетом

Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенск из Архары привезли американского стаффордширского терьера, находящегося в сильнейшем истощении. Вместо положенных 25-30 килограммов животное весит всего 16.

Как рассказала куратор собаки Галина, гладкошерстный пес жил на улице, содержался на цепи. Его забрали в областной центр, так как прежние владельцы не могли за ним ухаживать должным образом.

— Собака очень добрая, ужилась с другим питомцем на передержке. Сейчас мы восстанавливаем ее, воспитываем, так как некоторые проблемы в поведении есть, но это все легко исправить. Думаю, через месяц мы уже будем подыскивать ему надежного хозяина, — отметила Галина. 

К слову, это не первый «стаф», которого пришлось лечить от истощения. Совсем недавно волонтерам досталась еще одна собака той же породы, которую держали на привязи во дворе. 

Сейчас, пока несчастный пес отъедается, ему требуется много пищи. Волонтеры были бы рады помощи в виде сухого корма хорошего качества. Желающие помочь собаке поправиться могут обратиться по телефону 8-914-550-01-15 (куратор Галина).

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-volonteryi-vyihajivayut-sobaku-stavshuyu-hodyachim-skeletom//