Амурские депутаты обратятся в прокуратуру по поводу выходки Сергея Абрамова

Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Депутаты областного Заксобрания планируют обратиться в прокуратуру по поводу скандальной ситуации, в которую попал либерал-демократ Сергей Абрамов. Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором депутат запечатлен в нетрезвом состоянии. Официальный комментарий на этот счет дал председатель Заксобрания Константин Дьяконов. 

— В Законодательном собрании есть комиссия по этике, куда входят депутаты всех фракций. В настоящее время мы рассматриваем вопрос об обращении в прокуратуру Амурской области, чтобы дать правовую оценку действиям депутата, поскольку в видеосюжете депутат высказал свою принадлежность к депутатскому корпусу, при этом употребляя нецензурные выражения. А это бросает тень на всех депутатов Законодательного собрания, — отметил Константин Дьяконов.

Но самое главное, считает спикер, это то, что каждый депутат несет ответственность, прежде всего, перед своими избирателями.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-deputatyi-obratyatsya-v-prokuraturu-po-povodu-vyihodki-sergeya-abramova//