Стену строящегося в Благовещенске храма расписали именами

Благовещенск, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Имена людей, которые перечисляли деньги на возведение храма в микрорайоне Благовещенска, останутся в истории. Их прихожане написали на внутренней стенке церкви. Сейчас там запечатлено около 50 имен, весной список пополнят. Напомним, рядом с Парком Дружбы в Благовещенске строится Храм святой Ксении Петербургской. Здание возводится на пожертвования.

— Мне сложно сказать, сколько у нас нашлось помощников — деньги перечисляют на специальный счет, приносят лично. Пожертвования идут с центральной части России, соседних регионов, активно помогают прихожане наших амурских храмов. Мы решили увековечить имена людей, которые внесли свою лепту в строительство храма, — рассказал настоятель отец Георгий.

С начала года храм вырос на 9 метров — строители возвели цоколь и два этажа. Стоимость всех произведенных работ перевалила за отметку в 40 миллионов рублей. В следующем году продолжатся работы по возведению монолитной конструкции и кирпичной кладки. Только на эти работы потребуется 18-20 миллионов. Кураторы стройки изучают, какие материалы надо будет закупить весной.

Фото: ksenia-hram.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/stenu-stroyaschegosya-v-blagoveschenske-hrama-raspisali-imenami//