Жителям Возжаевки отдадут квартиры, из которых чуть не выселили

Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Жителям военного городка Возжаевки отдадут в собственность квартиры, из которых их чуть не выселили. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Министерство обороны РФ подписало документы о передаче объектов ведомства в амурском селе в муниципальную собственность. Речь идет о 13 жилых домах.

— Долгое время граждане, проживающие в Возжаевке, не могли оформить право собственности на квартиры, получить льготы на оплату коммунальных услуг. Перед некоторыми вовсе стоял вопрос о выселении из квартир, в которых люди прожили не один десяток лет. Мы этот вопрос проработали совместно с нашим сенатором Александром Суворовым. В этом году были подписаны документы по жилым домам в Райчихинске и Возжаевке. Наша задача — грамотно принять это имущество и помочь гражданам получить льготы. Люди станут собственниками жилья, смогут удешевить стоимость квартплаты, — рассказал Александр Козлов.

Напомним, в конце 2015 года Министерство обороны потребовало у 200 семей из военного городка покинуть ведомственное жилье — в Возжаевке планировали разместить вертолетный полк. Тогда глава региона Александр Козлов, на месте разбираясь в проблеме, снял на телефон видео разрухи в военном городке. Довод о том, что жилье ветшает, когда его покидают люди, стал веской причиной пересмотреть позиции руководству оборонного ведомства.

— Остался еще один населенный пункт, где требуется урегулировать вопросы с Минобороны РФ. Речь идет о поселке Серышево. Мы также намерены завершить эту работу. Перед Новым годом у меня намечена встреча с руководством ведомства, — рассказал сенатор от Амурской области Александр Суворов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitelyam-vozjaevki-otdadut-kvartiryi-iz-kotoryih-chut-ne-vyiselili//