Конфликт благовещенских шоуменов дошел до суда

Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске поскандалили двое известных шоуменов. Ведущий городских мероприятий Алексей Романовский отсудил у своего коллеги Владаса Дедониса 27 тысяч рублей за унижение чести и достоинства.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», конфликт произошел на просторах Wats App. Популярные едущие города намеревались организовать творческое объединение «Топ-7» и для обсуждений создали группу в известной соцсети. Там и произошла перепалка.

— Конфликт произошел на пустом месте, слово за слово. Дедонис собрал на меня все маты, которые только можно. Потом он начал присылал мне оскорбления лично: угрожал убить, советовал не выходить на улицу, — рассказал Алексей Романовский.

По словам Алексея, он решил обратиться в суд не ради популярности или заработка.

— Я принципиально обратился в суд, потому что оскорбление было публичным, в группе состояло семь человек. Мы выходили на Дедониса с юристом, предлагали извиниться, но он нас послал. Денег на процессе я не заработал. Мы заказывали дорогостоящую филологическую экспертизу, я заплатил юристу, так что моральный ущерб покрыл мои расходы, — рассказал Алексей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/konflikt-blagoveschenskih-shoumenov-doshel-do-suda//