В Новосибирской области 13-летний ребенок отморозил ноги после урока физкультуры


Следственный комитет в Новосибирской области проводит проверку по факту обморожения новосибирского школьника после урока физкультуры, сообщается в понедельник на сайте ведомства, пишет interfax.ru

По предварительным данным, в одной из школ в Октябрьском районе города Новосибирска после урока физкультуры 13-летний ребенок отморозил ноги.

«Со слов отца ребенка, преподаватель физкультуры раздал ученикам ботинки, лыжи и палки, предупредив каждого перед выходом на лыжную прогулку, чтобы бережно относились к инвентарю, при этом сам учитель остался в здании школы и весь урок дети были предоставлены сами себе», — говорится в сообщении.

Во время катания 13-летний школьник потерял одну лыжу и, несмотря на поиски, найти ее так и смог. «Когда он пришел к учителю и объяснил ситуацию, последний с угрозами отправил мальчика на поиски, заявив ему, чтобы без лыжи он в школу не возвращался. Лыжу мальчик так и не нашел, при этом потерял в глубоком снегу ботинок», — отмечается в сообщении.

Испугавшись угроз учителя, возвращаться в школу без лыжи ребенок не стал, а отправился домой через сугробы, потеряв и второй ботинок. Домой он вернулся босиком и с отмороженными ногами.

Фото: bloknot.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-novosibirskoy-oblasti-letniy-rebenok-otmorozil-nogi-posle-uroka-fizkulturyi//