Самолет «Вим-Авиа» опаздывает из Москвы в Благовещенск на семь часов

Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Авиакомпания «Вим-Авиа» на 7 часов отложила рейс НН-181/182 по маршруту Москва — Благовещенск — Москва. Вылет планировался из аэропорта Домодедово в 8:00, его задержали до 15:15. Вылет из Благовещенска отложен до 16:30 местного времени.

Рейс выполнит воздушное судно Боинг 757-200. Самолет не смог отправиться вовремя из-за плохих метеоусловий — вчера в Москве начался сильный снегопад. Осадки продолжаются и сегодня.

Как сообщается на сайте аэропорта Благовещенска, на рейс продан 141 авиабилет. Вылета ждут 5 пассажиров бизнес-класса, 127 взрослых пассажиров экономкласса, в том числе один инвалид, и 9 детей. Регистрация авиабилетов и оформление багажа пассажиров, прибывших в аэропорт, производится с 8 часов 30 минут. Пассажирам с детьми до семи лет предоставлена комната матери и ребенка. Пассажирам с ограничениями жизнедеятельности также предоставлена оборудованная комната отдыха.

Через два часа задержки ожидающим раздадут прохладительные напитки, через четыре часа задержки — горячее питание.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/samolet-vim-avia-opazdyivaet-iz-moskvyi-v-blagoveschensk-na-sem-chasov//