Волонтеры из Свободного объявили в розыск собаку Пчелку

Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Члены свободненского общества защиты животных готовы заплатить немаленькую по меркам города сумму за поимку сбежавшей неделю назад годовалой собаки по кличке Пчелка.

Крошечную Пчелку с четырьмя ее братьями и сестрами нашли около года назад в коробке. С тех пор животное воспитывалось дома у одного из волонтеров. И вот недавно для нее нашелся дом, но собака, испугавшись нового места, убежала от новых хозяев. Теперь Пчелку в светлом ошейнике и с обрывком цепи регулярно видят бегающей по Суражевке.

Все попытки найти ее не увенчались успехом. Отчаявшиеся волонтеры даже поместили в местную газету объявление с обещанием вознаграждения тому, кто поможет им вернуть Пчелку домой. Так, тот, по чьей наводке будет найдена собака, получит две тысячи рублей, а тот, кто сам поймает животное и привезет его к волонтерам — 5 тысяч.

— Конечно, для нашего общества это большие деньги, но мы готовы на эти траты, так как Пчелка для нас очень дорога, мы переживаем за нее, так как животное не привыкло жить на улице и самостоятельно добывать себе пищу, — рассказала волонтер Лариса.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Пчелки, просят сообщить по телефону 89145615808 — Лариса.

Фото: vk.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/volonteryi-iz-svobodnogo-obyyavili-v-rozyisk-sobaku-pchelku//