«Порт Амур» публикует письма Деду Морозу из детдома

Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенские активисты продолжают добрую предновогоднюю акцию. Они ищут неравнодушных амурчан, готовых стать волшебниками для детей из детских домов — исполнить желания ребят, о которых они написали в письмах Деду Морозу.

Благотворительная инициатива стартовала меньше недели назад. За это время амурчане подарили настоящий Новый год всем детям из детдома села Семиозерка. «Об акции мы объявили 29 ноября. Прошло чуть больше суток — и нашлись покупатели на подарки для всех 25 детей!», — рассказали волонтеры.

На днях активисты организовали новый сбор подарков для ребят из детдома села Дмитриевка Ивановского района. Там 47 воспитанников, и для 40 из них уже есть сюрпризы! Вы еще можете успеть стать Дедушкой Морозом.

Мальчик Женя хочет найти под елкой рюкзак, Г. Коренев — шапку с футбольным значком «Арсенал», Денис Кондыба — лошадку Пинки Пай из мультфильма. Никита Войнович мечтает о приставке PlayStation Portable, Андрей Стейценко — о мужском портфеле Nike со значком футбольного клуба «Реал Мадрид». Александр Петров также хочет портфель фирмы Nike со значком футбольного клуба «Атлетико Мадрид», а вместе с ним шапку и перчатки Nike. Иван Соболев ждем фирменный мяч «Adidas». (все пожелания и имена записаны из писем, без исправлений).

Также мальчишки и девчонки просили у Деда Мороза духи, машины на пульте управления, косметические наборы, кукол и раскраски, книги и даже специальную обувь для занятий футболом. Эти сюрпризы уже нашли своих покупателей.

Подарки нужно принести до 12 декабря в отдел молодежи администрации города Благовещенска по адресу Ленина, 97. Вы можете обратиться по телефону к волонтеру Яне Кольцовой: 8-961-951-26-62.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/port-amur-publikuet-pisma-dedu-morozu-iz-detdoma//