Мать свободненского алиментщика сдала сына приставам, услышав о нем по телевизору

Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». В Свободном удалось отыскать двух должников по алиментам после того, как их данные показали по местному телеканалу.

34-летнего мужчину, который скрывался от алиментов с июля 2014 года, сдала его собственная мать: в бегущей строке на телевидении были размещены биометрические данные граждан, уклоняющихся от долгов. В одном из них женщина узнала сына. В этот же день она позвонила судебным приставам и сообщила его номер телефона, добавив: «Душа болит не только за сына, но и за внука. Может быть, теперь сын трудоустроится, и у него все наладится в жизни».

Другой «прославившийся» мужчина сам явился в повинной к исполнителям закона, причем на следующий же день после того, как увидел объявление. Он пояснил, что менял адреса, так как не имеет собственного жилья. Оба должника оказались безработными. Им вручили требования о постановке на учет в центр занятости населения, чтобы из получаемого пособия выплачивать алименты детям.

На сегодняшний день в Амурской области разыскивается 768 человек, не желающих добровольно возвращать долги, уточняет пресс-служба амурского управления ФССП.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mat-svobodnenskogo-alimentschika-sdala-syina-pristavam-uslyishav-o-nem-po-televizoru//