Благовещенец сдал машину в ломбард, чтобы отдать деньги вымогателям

Благовещенск, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенец лишился автомобиля из-за угроз вымогателей. Восстановить справедливость помогла полиция.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по амурской области, молодой человек был на работе, когда к нему в офис зашел знакомый в сопровождении двоих людей. Они попросили потерпевшего пройти с ними в автомобиль.

В салоне машины трое товарищей, угрожая жертве травматическим пистолетом, потребовали отдать им 30 тысяч рублей. Эти деньги они посчитали компенсацией за сорвавшуюся сделку.

При себе у благовещенца денег не было, тогда соучастники предложили заложить в автоломбард его иномарку, а вырученные деньги отдать им. Так напуганный горожанин и поступил.

Полицейские вернули автомобиль потерпевшего, а трое вымогателей были осуждены. Инициатора преступления приговорили к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: raz-bor.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-sdal-mashinu-v-lombard-chtobyi-otdat-dengi-vyimogatelyam//