Владимир Путин: «В ближайшие два года каждую больницу нужно подключить к высокоскоростному Интернету»

Россия, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Приоритет в здравоохранении нужно уделить первичному звену медицинской помощи. Это отметил президент Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что в следующем году на базах медвузов организуют переподготовку врачей, продолжат информатизацию здравоохранения. Врачей нужно освобождать от справок и бумажной волокиты, чтобы у них было больше времени на пациентов.

— В ближайшие два года нужно подключить к высокоскоростному интернету все больницы и поликлиники страны. Чтобы даже в отдаленных территориях могли пользоваться возможностями телемедицины, получать консультации коллег из региональных и федеральных клиник. Министр здравоохранения заверила меня, что эта задача реалистична. И теперь вся страна будет за этим следить, — сказал президент.

Также России необходима хорошая санитарная авиация. В следующем году на ее развитие будет предусмотрено 3,3 миллиарда рублей. Деньги получат 34 региона страны. В приоритете Сибирь и Дальний Восток.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-v-blijayshie-dva-goda-kajduyu-bolnitsu-nujno-podklyuchit-k-vyisokoskorostnomu-interne//