Молдаванин хочет отнять у амурчанина Евгения Ганина чемпионский титул

Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В ближайшие выходные амурчанину Евгению Ганину предстоит серьезный бой, в котором он будет защищать титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии WMF.

— Чемпионский пояс Евгений завоевал в прошлом году, одержав победу над спортсменом из Чехии Алексом Заблотски. В этом году он будет защищать титул. На битву с Евгением приедет спортсмен из Молдавии, — рассказал президент благовещенской «Лиги муай тай» Александр Бурдуков.

Бой пройдет в рамках ежегодного турнира Draka, организованного благовещенской «Лигой муай тай». Поединок Евгения Ганина станет главным событием вечера. В рекорде амурского спортсмена более 30 боев, в большинстве из которых он одержал уверенную победу. Евгения является действующим чемпионом России и мира по профессиональному кикбоксингу в разделе К-1, чемпионом мира по тайскому боксу, чемпионом Евразии по тайскому боксу среди профессионалов.

Всего во время турнира пройдет 11 поединков: семь по тайскому боксу и четыре — по смешанным единоборствам по версии «Драка». Состязания состоятся 3 декабря, в 18 часов в благовещенском ОКЦ. Следить за турниром можно будет и дома на диване: прямую трансляцию со спортивного события проведет Первый областной канал.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/moldavanin-hochet-otnyat-u-amurchanina-evgeniya-ganina-chempionskiy-titul//