Судимых благовещенцев отправили в колонию за воровство терминалов оплаты

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Воровство терминалов из магазинов города обернулось для двух ранее судимых благовещенцев ужесточением уголовного наказания. За ноябрь и декабрь прошлого года мужчины, одному из которых 20 лет, другому — 30,  украли два устройства для оплаты услуг общей стоимостью в 154 100 рублей. 

Схема «работы» была одинаковой. Горожане отключали терминалы от электричества, после чего на глазах у покупателей спокойно выносили устройства из помещения на улицу и распоряжались украденным по своему усмотрению. Денежный улов горожан составил 35,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

20-летнему благовещенцу суд назначил два с половиной года лишения свободы. Однако в сумме с предыдущим сроком, который молодой человек еще не отбыл, наказание составило шесть лет колонии общего режима. 

30-летний воришка вместе с предыдущим приговором получил три года колонии-поселения. При вынесении вердикта судьи учли еще одно правонарушение благовещенца, которое он совершил в декабре прошлого года — похищение десяти блоков и 43 пачек сигарет. 

Фото: i.ytimg.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sudimyih-blagoveschentsev-otpravili-v-koloniyu-za-vorovstvo-terminalov-oplatyi//