Добросовестным китайским инвесторам в Приамурье дадут льготы

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Экологический туризм в Приамурье имеет большие перспективы. Их обсудил губернатор региона Александр Козлов с делегацией города Хэйхэ, которую возглавил секретарь комитета КПК Хэйхэ Цинь Эньтин, и делегацией Ассоциации туристической отрасли Всекитайской торгово-промышленной палаты. 

— Нам необходимо взять направление, определить ответственных лиц, создать план мероприятий и начинать работать для реализации проектов. Видя вложения в развитие индустрии туризма, создание новых объектов на территории России, мы готовы предоставлять льготы, гарантировать помощь и административное сопровождение в соответствии с законами РФ, — отметил глава региона. 

Он подчеркнул, что для реализации проектов важна конкретика, должны быть утверждены графики и ответственные лица. В качестве примера такой работы он привел реализацию проекта по возведению мостового перехода через реку Амур. Он напомнил, что после завершения госэкспертизы незамедлительно начнется строительство этого объекта.

Представители китайских делегаций отметили, что сегодня с учетом большого потенциала развития туризма в приграничных территориях у бизнеса КНР имеется большой интерес к сотрудничеству с Приамурьем. Одним из направлений, которые, по их мнению, могут иметь перспективы, является экологический туризм, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Общаясь с секретарем комитета КПК Хэйхэ Цинь Эньтином, губернатор Амурской области поднял вопрос о китайских инвесторах, которые не справляются с теми обязательствами, которые брали на себя, входя в экономику Приамурья. Александр Козлов передал ему соответствующие документы, а Цинь Эньтин подчеркнул, что внимательно с ними ознакомится.

Фото: Анастасия Семенец

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dobrosovestnyim-kitayskim-investoram-v-priamure-dadut-lgotyi//