Амурский пес поселился в особняке Германии

Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Амурский пес Грей уже добрался до Берлина. Туда его привезли волонтеры и передали новой семье. Теперь собака живет в трехэтажном особняке, играет с детьми, гуляет в парке. А летом новые хозяева собираются взять ее с собой на море.

Напомним, жесткошерстная такса год прожила у благовещенских волонтеров. Неравнодушные люди нашли ее на улице, несколько раз пытались пристроить в семью, но пса возвращали. Московские коллеги разместили фотографию животного на столичных сайтах. Там его присмотрела семья из Германии.

  

—  Нашлись люди, которые помогли перевезти Грея в Москву на самолете. Там его встретили волонтеры и так же по пути отвезли в Берлин. Я каждый день переписываюсь с его новой семьей. Оказывается, мама — русская, она сценарист. Отец — немец, у него свой бизнес. Грей станет хорошим другом для их маленького сына, ему 5 с половиной лет, — рассказала куратор Грея Ирина Малахова.

По ее словам, амурскому псу организовали лежанку на каждом этаже дома, но ему больше понравилась детская комната. С ребенком он проводит все время. Они гуляют в парке, играют во дворе. Собаке чистят зубы, моют лапы.

 

— Я за Грея очень переживаю, смотрю на фотографии и плачу, — призналась волонтер. — Знаю, что он тоже нескоро меня забудет. Но в любом случае я за него очень рада. В Благовещенске для собаки семьи не нашлось, зато его полюбили в Германии. А меня они считают его мамой и приглашают к себе в гости.

Кстати, сейчас зоозащитники ищут неравнодушного пассажира, который бы помог провезти в Москву еще одного пса. Тотошке нашли дом в российской столице. 

 — От добровольца ничего не потребуется. Мы сами привезем животное в аэропорт,  оплатим провоз собаки, а пассажиру только поставят печать на билет. В  московском аэропорту животное встретят наши столичные коллеги. Мы уже  отправляли в Москву собак таким образом. Все они хорошо переносили полет и  чувствовали себя нормально, — отметила Ирина. — Мы сразу предупреждаем, что  пес большой, чтобы человек не пугался.

 Связаться с волонтерами можно по телефону: 8-914-550-01-15.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-pes-kotoromu-ne-nashlos-doma-v-blagoveschenske-poselilsya-v-osobnyake-germanii//