Начальник отдела одной из благовещенских компаний задержан за попытку мошенничества

Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенец, занимающий руководящую должность в одной из компаний города, окажется на скамье подсудимых вместе с подельником за мошенничество. Двое местных жителей 1977 рождения подозреваются в попытке обманом получить 600 тысяч рублей. Следователи благовещенского отдела МВД возбудили уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ. 

Один из злоумышленников — бывший начальник отдела организации выбора контрагентов на поставку товаров и услуг акционерного общества. Он имел доступ к сведениям о проводимых обществом закупках и их условиях, а также к информации об участниках закупок. Вместе со своим знакомым он предложил руководству некой организации за 600 тысяч обеспечить победу в конкурсе. 

«В действительности данные граждане не имели возможности повлиять на решения закупочной комиссии. Довести свой умысел до конца им не удалось. В  момент передачи половины оговоренной суммы сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» задержали одного из злоумышленников. В тот же день был задержан и второй подозреваемый», — сообщает пресс-служба амурского управления МВД России. 

Фото: sibdepo.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nachalnik-otdela-v-odnoy-iz-blagoveschenskih-kompaniy-zaderjan-za-popyitku-moshennichestva//