Подкаченные парни из Благовещенска стали лучшими на дальневосточных соревнованиях по кроссфиту

Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Спортсмены из Благовещенска завоевали два золота на дальневосточных соревнованиях по кроссфиту, которые завершились накануне во Владивостоке. Путь к победе амурским спортсменам попытались преградить участники из Хабаровска, Уссурийска и столицы Приморья. 

— Спортсмены соревновались в двух категориях: профессионалы и любители. Я выступал во второй группе. Конкуренцию мне составили 25 человек. Победа досталась мне, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» Руслан Мифтахов. — Кроссфитом я занимаюсь около года. Вообще этот вид спорта у нас в городе развит достаточно хорошо. Заниматься им могут как мужчины, как и женщины, но, как показывает практика, представителей сильного пола в кроссфите все-таки больше. 

Чтобы показать свои достижения в кроссфите, во Владивосток отправились 12 благовещенцев. Еще одно золото с соревнований смог увезти Алексей Линченко, который безукоризненно выполнил свою программу в группе профессионалов. 

— Алексея Линченко можно считать основателем кроссфита в Благовещенске. В этой сфере он работает уже на протяжении шести лет, — добавил Руслан.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/podkachennyie-parni-iz-blagoveschenska-stali-luchshimi-na-dalnevostochnyih-sorevnovaniyah-po-krossfi//