Находчивый благовещенец продал 13 чужих машин

Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские задержали 27-летнего жителя областного центра, который в качестве посредника продавал чужие автомобили. Правда, вырученные деньги отдавать законным владельцам не торопился.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, молодой человек искал клиентов через знакомых. Будущим жертвам он обещал выгодные условия, те соглашались и передавали мошеннику транспортные средства и документы на них. Машины благовещенец продавал, а деньги тратил на собственные нужды. С начала 2015 года таким образом он обманул 13 человек.

Кроме того, в прошлом году амурчанин сообщил своей знакомой, что якобы серьезно болен, и попросил у нее денег на лечение и машину. Ни финансов, ни автомобиля, который принадлежал отцу девушки, потерпевшая больше не увидела.

Мошенник между тем долгое время прятался от разгневанных клиентов, менял места жительства и номера телефонов, однако стражам правопорядка удалось выйти на его след. Мужчина задержан и арестован. Как оказалось, ранее мужчина был судим за аналогичные преступления. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nahodchivyiy-blagoveschenets-prodal-chujih-mashin//