В Приамурье обнаружили контрафактный спирт в китайских канистрах

Амурская область, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчане травятся китайским спиртом. Жидкость расфасована в канистрах с надписью на китайском языке, сообщает областное управление Роспотребнадзора. Ведомство отмечает, что почти 80 % острых алкогольных отравлений в Приамурье приходится на отравления спиртосодержащими жидкостями.

За 9 месяцев этого года медики зафиксировали 92 случая острых алкогольных отравлений, 5 из них закончились летальным исходом. Амурчане травятся в основном суррогатами алкоголя, техническим спиртом, метанолом, сивушным маслом. При этом ведомство отмечает, что количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией последовательно снижается с 2013 года.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области осуществляет контроль за соблюдением правил продажи товаров дистанционным способом. Так, за 9 месяцев выявлен 31 сайт (105 страниц), содержащих 173 объявления о продаже алкогольной продукции и доставке ее на дом или в офис. Специалисты управления подали 31 заявление о признании такой информации, запрещенной к распространению в Интернете. Все заявления судами были удовлетворены. Их решения направлены в управление Роскомнадзора по Амурской области для ограничения доступа к указанной информации как незаконной.

Фото: optlist.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-obnarujili-kontrafaktnyiy-spirt-v-kitayskih-kanistrah//