Амурский каратист стал золотым призером Европы

Амурская область, 28 ноября, ИА «Порт Амур». Амурский спортсмен везет на малую родину европейское золото. Никита Бубьяков стал победителем турнира по Киокушинкай карате, который проходил в голландском городе Арем 25 и 26 ноября.

В спортивном мероприятии приняли участие более 400 сильнейших каратистов из 22 стран, причем не только европейских. Свои сборные выставили США, Австралия и Япония. В результате обладателями европейских золотых медалей стали четыре российские сборные.

Самой юной чемпионкой Первенства Европы стала 12-летняя Полина Халаимова из Красноярского края. Ее соотечественник Юрий Киракосян также занял первое место. Золотую медаль завоевал и Андрей Улещенко из Краснодарского края.

Однако по признанию рефери, наиболее ярко, эффектно и технически грамотно провел бои именно благовещенец Никита Бубьяков, который выступал в категории «мужчины до 75 килограммов», сообщает пресс-служба Амурской региональной корпорации Киокушинкай.