В Белогорье начала работать хоккейная коробка

Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорье заработала новая хоккейная коробка, построенная по просьбе местных жителей при содействии Благовещенского завода строительных материалов, а также депутатов партии «Единая Россия» от данного округа. Вице-спикер амурского парламента Александр Синьков подчеркнул: коробка нужна, чтобы дети не сидели дома, а больше находились на свежем воздухе.

— Я очень рад, что общими усилиями мы сделали эту хоккейную коробку, — отметил губернатор. — Сегодня здесь немного ребят, но они на коньках, они в хоккее. Я уверен, что ваша команда «Строитель» заявится на кубок города и достойно будет участвовать в этом состязании. Удачи в хоккее, в жизни и хорошего настроения.

Из рук губернатора Александра Козлова и мэра Благовещенска Валентины Калиты спортсмены из взрослой и юношеских команд получили новые хоккейные клюшки. Капитаны хоккейных команд вместе с главой региона перерезали красную ленту. После хоккеисты сделали почетный круг по ледовой арене. Завершилось торжественное открытие товарищеским матчем команд из Белогорья и Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства региона

Современная хоккейная коробка отвечает всем требованиям безопасности, рядом оборудовано тёплое помещение для переодевания. Новая ледовая площадка даст возможность тренироваться спортсменам, а также кататься на коньках взрослым и детям этого района Благовещенска.

Напомним, в минувшую пятницу открылся зимний ледовый сезон на одном из крупнейших городских катков — стадионе Амур. Всего в области действует 4 крытых круглогодичных катка — в Новобурейском, Райчихинске, Благовещенске, Свободном. Ледовых площадок только в Благовещенске планируется обустроить 60.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogore-nachala-rabotat-hokkeynaya-korobka//