В больницах Благовещенска лечить детей будут клоуны

Благовещенск, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Со следующей недели в больницах Благовещенска начнут показывать цирковые мини-представления. Их для маленьких пациентов будут проводить волонтеры, переодетые в клоунов.

— Для работы с детьми в больницах мы набираем отзывчивых людей старше 21 года с открытой душой. При этом эти люди должны понимать, кого им придется веселить, чтобы не теряться при виде ребенка с капельницей, например. Пока набралось шесть таких желающих, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» волонтер Владимир Беньковский.

Больничные клоуны должны уметь импровизировать. Этому их обучит опытный специалист, который прилетел в амурскую столицу с Сахалина.

Веселить детей волонтеры будут бесплатно два-три раза в неделю. На одного больного ребенка клоуны намерены отводить около 20 минут. 

— Навещать детей мы планируем в областной клинической больнице, — пояснил Владимир. — На мой взгляд, игротерапия может сыграть в выздоровлении ребенка большую роль. К слову, это касается и взрослых людей. Когда у человека хорошее настроение, его организму гораздо проще справиться с болезнью. 

Фото: versalle.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-bolnitsah-blagoveschenska-lechit-detey-budut-klounyi//