Силачи Дальнего Востока борются в Благовещенске за эксклюзивные 3D-медали

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске собрались самые сильные мужчины и женщины со всего Дальнего Востока. На Grand Arena ТРЦ «Острова» проходит открытый Кубок Амура WPC/AWPC по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге.

Зрелищное соревнование собрало спортсменов не только из Амурской области. Конкуренцию местным силачам составляют участники из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, а также Якутии и Камчатки.

 Победителей ждут эксклюзивные 3D-медали диаметром более восьми сантиметров. Абсолютных лидеров наградят кубками. 

 

— Соревнования позволяют получить спортсменам звания и спортивные разряды. Также на соревнованиях будут фиксироваться рекорды, — рассказали корреспонденту «Порт Амура» организаторы. —  Оценивать спортсменов будут судьи международной и национальной категорий. А председатель судейской коллегии Игорь Умеренков, приехавший из города Курска, является абсолютным чемпионом России, Европы, Евразии и мира по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC. 

Завтра спортивное мероприятие продолжится.

 

Фото: Дмитрий Тупиков

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/silachi-dalnego-vostoka-boryutsya-v-blagoveschenske-za-eksklyuzivnyie-d-medali//