ГЭС против «мусорной» горки: благовещенцы выбирают лучшие идеи снежных фигур

Благовещенск, 26 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске завершился прием работ на конкурс эскизов снежных фигур для зимнего городка. Всего своими соображениями на этот счет поделились около 20 человек, которые прислали в мэрию 26 рисунков. Судя по ним, благовещенцы хотели бы видеть в снежном городке горку-гидроэлектростанцию, горку из баков от радиоактивных отходов, а также различные снежные фигуры, в числе которых амурское чудо — лотос, а также тигр Амур и козел Тимур. 

Сегодня все поступившие работы разместили на портале «Активный гражданин», где стартовало народное голосование за лучшие идеи снежных фигур. Опрос завершится 1 декабря. Его итоги учтет рабочая комиссия при принятии окончательного решения.

— Мы очень рады, что эскизы нам присылали как взрослые, так и дети, — отметили в администрации города. — Работы абсолютно разные, поэтому при голосовании мы призываем жителей города оценивать в первую очередь саму идею работы, а не ее исполнение. Все необходимые стилистические и технические корректировки в выбранные эскизы обязательно внесут мастера, которые будут заниматься созданием снежного городка.

Темой оформления снежного городка в этом году станет предстоящий Год экологии. Всего на площади разместят около 30 фигур. Большую часть из них изготовят по эскизам художника и впервые три фигуры будут выполнены мастерами по эскизам горожан.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ges-protiv-musornoy-gorki-blagoveschentsyi-vyibirayut-luchshie-idei-snejnyih-figur//