Минобороны: белогорские депутаты сильно преувеличили наш коммунальный долг в письме к Шойгу

Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Затяжной конфликт коммунального предприятия Минобороны и белогорских коммунальщиков «Горэнерго» нашел свое продолжение. Структура военного ведомства раскритиковала письмо депутатов Белогорска Сергею Шойгу. В редакцию ИА «Порт Амур» поступило обращение от предприятия Минобороны «ГУ ЖКХ».

Напомним, депутаты Белогорска пожаловались на долги объектов ведомства перед городскими коммунальщиками, а также их плохую подготовку к отопительному сезону.

По информации коммунальщиков Минобороны, в Белогорске расположена одна котельная Минобороны России, которая отапливает военный госпиталь, а также есть участки сетей, находящиеся в собственности военного ведомства. Как и муниципальные, военные объекты теплоснабжения проходят подготовку к зиме.

«О результатах этой подготовки можно судить уже сегодня. И вывод не в пользу муниципалитета, — пишут в «ГУ ЖКХ». — Во-первых, авария на муниципальной котельной 4 ноября, которая чуть было не привела к взрыву. Тогда городские власти безуспешно пытались обвинить военных коммунальщиков, грозились прокурорской проверкой, но в итоге даже не написали письмо в «ГУ ЖКХ». Фактически раздули проблему в СМИ и замолчали ее в надзорных органах».

Также белогорские депутаты озвучили Сергею Шойгу проблему задолженности коммунальных предприятий Минобороны перед муниципалитетом. В письме народные избранники назвали сумму долга в 30 миллионов рублей. Однако эти цифры военные коммунальщики не подтверждают.

«На сегодняшний день текущая задолженность «ГУ ЖКХ» перед МУП «Городские энергетические сети» составляет 8,2 миллиона рублей, что втрое меньше озвученной депутатами цифры. В ближайшее время эта задолженность будет погашена. В то же время, по нашей информации, задолженность «Горэнерго» перед поставщиком топлива составляет порядка 150 миллионов рублей», — уточнило в своем ответном письме ведомственное предприятие.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/minoboronyi-belogorskie-deputatyi-silno-preuvelichili-nash-kommunalnyiy-dolg-v-pisme-k-shoygu//