Сахалинец убил соседа из-за выброшенных на улицу котят

Вечером 23 ноября в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Вокзальной с. Старорусское обнаружен труп 58-летнего жителя Долинского района с признаками насильственной смерти в виде проникающих колото-резаных ранений шеи, ключицы, лица, пишет citysakh.ru

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 55-летний уроженец Поронайского района, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший проживали в доме своего знакомого. Потерпевший переселился в данный дом с кошкой и тремя котятами. В середине ноября между мужчинами возник конфликт из-за того, что потерпевший выкинул из дома котенка. 23 ноября мужчины все вместе употребляли спиртные напитки. После этого хозяин дома и потерпевший легли спать. В это время подозреваемый обнаружил отсутствие второго котенка. Он взял в руки нож и нанес спящему потерпевшему не менее 3 ударов, от чего тот скончался на месте происшествия.

Фото: ru.forwallpaper.com

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/sahalinets-ubil-soseda-iz-za-vyibroshennyih-na-ulitsu-kotyat//