Жителей улицы Октябрьской в Благовещенске оставили без водоразборных колонок

Амурская область. 15 октября. ИА “Порт Амур”

В столице Амурской области жители частного сектора на улице Октябрьской остались без питьевой воды. Колонки недалеко от улиц Шевченко и Богдана Хмельницкого, которыми пользовались горожане, исчезли. Теперь обитатели района, в том числе пенсионеры и дети, вынуждены ходить за водой почти два квартала.

С жалобой на ситуацию в редакцию портала «Амурская служба новостей» обратился житель частного дома № 217 на улице Октябрьская.

«Впереди зима. К тому же вдруг случится пожар. Обращались с вопросом в «Амурводоканал». Посоветовали набирать воду из колонок, что в районе перекрестка Богдана Хмельницкого — Северная, а также на улице Пионерской», — рассказал  благовещенец Олег Ефимов. 

В ОАО «Амурские коммунальные системы» (предприятие, в которое входит «Амурводоканал» — прим. ред.) заявили, что неудобства с водой в этом районе — временное явление. 

«К сожалению, жители города иногда относятся недобросовестно к оборудованию и повреждают агрегат своими действиями. Надевают шланги для полива огородов, подвешивают кирпичи и бросают камни. Это приводит к тому, что ломается запорный механизм, вода льёт без остановки, и агрегат выходит из строя, — пояснила пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. — Сейчас, в период подготовки к зиме, мы приняли решение отремонтировать такие колонки. В том числе и ту, что находится в районе Октябрьской, 217».

Колонку, расположенную на пересечении улиц Октябрьская и Шевченко, горожанам вернут уже в ближайшую неделю.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteley-ulitsyi-oktyabrskoy-v-blagoveschenske-ostavili-bez-vodorazbornyih-kolonok//