Экс-заключенный пытался передать бывшим «товарищам по несчастью» выпивку и наркотики

Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Заключенные, которые отбывают наказание в исправительной колонии села Среднебелая Ивановского района, по вине сотрудников УФСИН остались без выпивки и наркотиков. Такой презент своим бывшим товарищам в конце прошлой недели пытался передать недавно освободившийся из мест лишения свободы амурчанин. Но довести дело до конца у него не получилось.

В ночь на 24 сентября, заранее зная про нечистые намерения экс-заключенного, работники исправительной колонии устроили ему засаду. Как только специалисты удостоверились в том, что гражданин действительно намерен перебросить запрещенные вещества на территорию ИК, злоумышленника тут же задержали. У нарушителя изъяли бутылки по 0,5 литров и два свертка со шприцами, в которых в общей сложности находилось 225 грамм гашишного масла. 

«Личность задержанного установлена. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Гражданину вновь грозил лишение свободы», — сообщает пресс-служба амурского УФСИН.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/eks-zaklyuchennyiy-pyitalsya-peredat-byivshim-tovarischam-po-neschastyu-vyipivku-i-narkotiki//