Номинантом премии Завальнюка в Приамурье стала девочка, умершая от рака крови

Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». На сайте Амурской областной научной библиотеки началось голосование за номинантов литературной премии имени Леонида Завальнюка. Эта премия будет вручаться впервые. Победителя выберут по двум направлениям «Творческий поиск» и «Творческая зрелость».

В номинации «Творческий поиск» представлены произведения молодых авторов — «Реконструкция» Татьяны Пантелеевой и «По полю мертвых одуванчиков» Ярослава Турова. Выдвинута на премию посмертно четырнадцатилетняя Анна Синякова, которая в 2005 году ушла из жизни из-за рака крови.

В номинации «Творческая зрелость» участвуют уже заслуженные мастера Приамурья. За победу борются Владислав Лецик и его «Ревизор Восточного полушария», «Острое чувство» Александра Маликова и «Снег в Благовещенске» Нины Дьяковой.

Для того чтобы проголосовать за номинантов, нужно пройти по гиперссылке и нажать на «звездочки». Там же можно почитать фрагменты их книг.

Голосование на сайте продлится до 17 октября. Победителей наградят в день рождения амурского поэта Леонида Завальнюка — 20 октября.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nominantom-premii-zavalnyuka-v-priamure-stala-devochka-umershaya-ot-raka-krovi//