Артистов «Амурской осени» привел в восторг жиромер, работавший у ОКЦ

Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». Артистов «Амурской осени» привел в восторг жиромер, работавший вчера у ОКЦ. Звезды наперебой задавали вопросы и активно «сэлфились» с устройством, измеряющим количество жира в организме. Попутно московские гости измерили давление и проверили индекс массы тела.

Между тем, уже традиционная акция, приуроченная ко Дню сердца, собрала довольно много желающих быстро и бесплатно проверить здоровье. Аналогичные мероприятия прошли также в Ивановке. Несмотря на дождливую погоду, участниками мероприятия стали более 150 сельчан.

Сегодня измерить давление, уровень глюкозы в крови и определить индекс массы тела смогут педагоги области (в ГАУ ДПО «АмИРО»), а завтра — для студенты и все желающие горожане в Амурском медицинском колледже.

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире. Они ежегодно уносят 17,3 миллиона человеческих жизней, в России — более миллиона. В Амурской области заболеваемость и смертность от болезней сердца и сосудов среди взрослого населения также занимает первое место.

Министерство здравоохранения Амурской области напоминает: до 80 % случаев преждевременной человеческой смерти можно избежать, если контролировать факторы риска. К ним относятся высокое давление, лишний вес, высокий уровень холестерина и глюкозы в крови, а также недостаток в рационе фруктов, употребление табака и низкая физическая активность.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/artistov-amurskoy-oseni-privel-v-vostorg-jiromer-rabotavshiy-u-okts//