Военная полиция Амурской области приведена в боевую готовность

Дальний Восток, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Подразделения военной полиции в Забайкалье, Хабаровском и Приморском краях и в Амурской области приведены в полную боевую готовность. Это связано с внезапной проверкой, объявленной в Восточном военном округе, сообщает ТАСС.

— Внезапная проверка объявлена для органов и подразделений военной полиции в Восточном военном округе. По распоряжению начальника Главного управления военной полиции МО РФ в боевую готовность «полная» приведены подразделения военной полиции в Забайкалье, Хабаровском и Приморском краях, а также в Амурской области. Кроме того, инспекции подвергнуто и Региональное управление военной полиции по Восточному военному округу, — говорится в сообщении врио начальника пресс-службы ВВО подполковника Вадима Астафьева.

Работа комиссий продлится до конца недели, в это время практически все проверяемые объекты посетит заместитель начальника Главного управления военной полиции Минобороны России генерал-майор Виталий Кох. Он ознакомится с ходом проверки и подведет ее итоги во Владивостоке.

Фото: tass.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/voennaya-politsiya-amurskoy-oblasti-privedena-v-boevuyu-gotovnost//