В Благовещенске дети разрисовывали лошадей

Благовещенск, 25 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в конноспортивном клубе «Аллюр» прошел фестиваль здоровья «Ярмарка доброты». Дети с ограниченными возможностями здоровья стреляли из лука и общались с лошадьми.

Гостями праздника стали 48 детей-инвалидов, которые приехали в сопровождении взрослых. Для них показали конные выступления, провели мастер-классы по верховой езде, иппотерапии и вольтижировке — гимнастическим упражнениям на движущейся лошади. Кроме того, ребята, которые проходят курсы иппотерапии в клубе, приняли участие в соревнованиях по адаптивному конному спорту.

Малышам также предлагалось тесно пообщаться с грациозными животными. Четыре лошади на время превратились в живой холст, на котором дети рисовали гипоаллергенной краской. Руководитель клуба Ирина Шишова заверила, что лошадям такие художества вреда не приносят.

— Они у нас привыкли к тому, что если их разрисовывают, значит, сегодня у них отдых от езды. Поэтому они спокойные и терпеливые. Тем более, после праздника их ждет купание. На улице солнышко, так что им понравится, — рассказала Ирина Николаевна.

На этом развлечения не закончились. На некоторое время организаторы предложили маленьким гостям стать Робинами Гудами — этому их учили ребята, которые ходили на профильную смену «Школа Робина Гуда». 
 

К слову, следующая смена начинается уже в этот понедельник. Она также будет тематической. Ребята устроят настоящий конный подиум. За три недели им предстоит придумать образ для себя и своей лошади, а также сшить костюм. И 16 июля дети покажут настоящий маскарад. 

Между тем, руководство клуба приглашает на смену детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них есть бесплатные путевки. Узнать подробнее, как попасть в конный лагерь, можно в самом «Аллюре».  

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-deti-razrisovyivali-loshadey//