Добровольцы избавят от мусора берега рек Приамурья

Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». В пятницу в Приамурье стартует ежегодная акция по очистке берегов водоемов «оБЕРЕГАй». Компания «РусГидро» проводит ее в каждый год в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды.

11 июня вместе с сотрудниками Бурейской ГЭС на акцию выйдут студенты, волонтеры, работники праздничных агентств и прочие добровольцы. Им предстоит очистить от мусора участок берега реки Зеи в районе улицы Чайковского, 227 (поворот в переулок Связной). Начало мероприятия в 11:00. Желающие принять участие в акции могут связаться с организаторами по телефонам: 8-914-380-23-24, 8-914-386-99-79.

К слову, акция пройдет не только в Благовещенске, она охватит также поселки Талакан и Новобурейский.

— В Амурской области акция «оБЕРЕГАй» впервые была организована в 2007 году в Талакане. Школьники поселка очистили от мусора пляж в заливе ключа Медвежьего Бурейского водохранилища. Традиционно акция в Приамурье проводится на берегах Зеи и Буреи, где расположены электростанции, принадлежащие «РусГидро», — hfccrfpfk специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» Ярослав Коршунов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dobrovoltsyi-izbavyat-ot-musora-berega-rek-priamurya//