В Сибири мужчина получил пожизненно за убийство молодой женщины и ее ребенка

Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы сроками от пожизненного до шести лет колонии по делу об убийстве молодой женщины и ее трехлетней дочери летом 2015 года в городе Минусинске на юге Красноярского края, сообщила РИА Новости официальный представитель управления СК по региону Ольга Дегидь.

По данным СК, 25-летняя женщина была убита во время ссоры ее подруги с бывшим возлюбленным. Подруга убитой, решив расстаться с молодым человеком, побоялась объясниться с ним одна и позвала молодую женщину для моральной поддержки. Та пришла вместе с трехгодовалой дочкой. Во время объяснений началась ссора, и мужчина на глазах у ребенка и возлюбленной зарезал ее подругу, считает следствие.

От полученных ран женщина скончалась. После этого мужчина позвонил знакомому таксисту из Абакана и попросил приехать. Согласно данным следствия, уже вдвоем они завернули тело в ковер и заставили хозяйку вымыть пол, угрожая расправой. Мужчины посадили ребенка в машину и уехали. Доехав до окрестностей Абакана, автомобиль свернул в один из дачных поселков. После чего подельник-таксист уехал, а бывший возлюбленный «завел ребенка в дом, где убил, нанеся девочке несколько ножевых ранений. Затем он поджог дачный дом, в котором находились тела убитых женщины и девочки, с места происшествия скрылся». Преступники были задержаны на рассвете сотрудниками полиции.

По данным СК, обвиняемые полностью признали вину. В ходе следствия была проведена медико-биологическая, генетическая и пожарно-технические экспертизы. Преступление было совершено на территории Красноярского края, но окончено в Хакасии, расследованием уголовного дела занимались красноярские следователи, приговор выносил Верховный суд Хакасии.

«Приговором суда 26-летнему жителю Абакана назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его соучастник приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в сумме 100 тысяч рублей», — сказала Дегидь.

Фото: РИА Новости. Илья Горбунов

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-sibiri-mujchina-poluchil-pojiznenno-za-ubiystvo-molodoy-jenschinyi-i-ee-rebenka//