Каждый пятый россиянин уверен, что самые тяжелые времена остались позади

Россия, 10 мая, ИА «Порт Амур». Каждый четвертый россиянин считает, что в его жизни «все хорошо» (25%), а тяжелые времена для страны уже позади (19%), оптимизм россиян относительно будущего растет. Таковы данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС.

«Индекс социальных настроений, демонстрирующий, как россияне оценивают свою жизнь на данный момент, с февраля по апрель держится в пределах 69-71 п. (при диапазоне значений от -100 до 100). При этом в последний месяц зафиксирован рост крайне положительных ответов («хорошо» и «отлично») — с 22% до 28%. Год назад россияне оценивали ситуацию несколько лучше (показатель находился на отметке 76 п.), тогда как в аналогичные периоды 2010-2014 гг. значения индекса были ниже, чем в апреле с.г.», — говорится в материале ВЦИОМ.

Второй месяц подряд растет оптимизм в отношении будущего страны. Сегодня о том, что самые тяжелые времена остались позади, говорят 19%. Каждый пятый (21%) считает, что мы переживаем их сейчас.

Фото: capital.ua

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kajdyiy-pyatyiy-rossiyanin-uveren-chto-samyie-tyajelyie-vremena-ostalis-pozadi//