При благоустройстве Южно-Сахалинска будут руководствоваться опытом Амурской области

Дальний Восток, 23 апреля, ИА «Порт Амур». Власти Южно-Сахалинска решили использовать опыт Амурской области при благоустройстве города. Вопрос обсудили местные депутаты. 

Как сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на председателя комитета по городскому хозяйству Александра Гринберга, ориентироваться Южно-Сахалинск будет на Амурскую область.

Первый блок вопросов благоустройства касается обслуживания территорий, прилегающих к торговым центрам, магазинам и прочим частным объектам.

— Побывав в других городах, даже с более маленькими бюджетами, чем у Южно-Сахалинска, я обратил внимание на то, что там возле каждого магазинчика стоит небольшая симпатичная урна, — рассказывает замначальника ДГХ администрации Южно-Сахалинска Алексей Римша. — Оказывается, это прописано в правилах благоустройства. В Амурской области смогли навести порядок в этом отношении, чем мы хуже? Все изменения, которые мы сейчас вносим в правила благоустройства, носят прикладной характер и позволяют действовать быстро, чтобы уже летом горожане увидели изменения.

Второй блок затрагивает вопрос внешнего вида стройплощадок. И третий блок касается борьбы с отходами. 

В южно-сахалинской думе уже создали рабочую группу по подготовке изменений в правила благоустройства территории областного центра. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pri-blagoustroystve-yujno-sahalinska-budut-rukovodstvovatsya-opyitom-amurskoy-oblasti//