Благовещенцев, пришедших на субботник, застал врасплох пал

Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера в Благовещенске в районе Хлопкопрядильной фабрики прошел крупный субботник. На борьбу с мусором вышли порядка 100 горожан, «вооружившись» граблями и метлами. Когда участники субботника пришли на место уборки, территория была охвачена пламенем.

— Мы сразу же вызвали сотрудников МЧС, а тем временем сами совместно с жителями района и старшеклассниками школы № 10 принялись за тушение, — рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Когда пламя было полностью ликвидировано, собравшиеся принялись за уборку. Наведение чистоты проходило под задорную музыку баяна. На мероприятии все желающие могли угоститься горячим чаем с пирожками.

Придя на субботник, участники захватили с собой 300 мешков. Через несколько часов все они были доверху наполнены мусором.

— К акции «Чистый город» мы подключаемся ежегодно, — поделилась Надежда Багрова. — Помимо вчерашнего субботника, мы планируем провести еще несколько. В планах навести порядок в районе КПП.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-prishedshih-na-subbotnik-zastal-vrasploh-pal//