Амурские единороссы вышли на связь с президентом

Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Кандидаты в Госдуму от Приамурья, пожелавшие участвовать в праймериз от «Единой России», вышли на видеосвязь с президентом и премьер-министром Дмитрием Медведевым. Председатель партии и глава государства как ее основатель организовали селектор с участниками предварительного голосования со всей страны накануне, 20 апреля. Чтобы принять в нем участие, амурские кандидаты задержались до глубокой ночи — конференция проходила по московскому времени.

— «Единая Россия» за последние годы превратилась в ведущую политическую силу. Это очевидно — и не только по количеству депутатов в парламенте страны, но и по характеру проводимой вами политики. Это политика взвешенная, направленная на благо людей, но лишенная излишнего пафоса и словесной «трескотни», за которой подчас ничего не стоит, — отметил Владимир Путин.

Президент пожелал участникам внутрипартийного голосования удачи и отметил, что задача кандидатов праймериз — показать пример «честной, открытой и конкурентной борьбы».

— Всего за время предварительного голосования было отобрано более трех тысяч кандидатур. Из них две тысячи человек — члены партии «Единая Россия» и около тысячи человек — беспартийные. Это те, кто симпатизирует курсу партии, курсу президента, — уточнил Дмитрий Медведев.

Напомним, предварительное голосование, организованное «Единой Россией», пройдет 22 мая 2016 года. В Амурской области в праймериз будут участвовать девять кандидатов в Госдуму, все они — единороссы.

— Этот видеоселектор в истории партии будет знаковым — в нем приняли участие кандидаты в Госдуму из всех субъектов России. И было очень приятно, что на прямое общение с нами вышел президент. В ходе конференции стало очевидно, что праймериз оправдывает себя. Мы увидели среди кандидатов и Героев России, и знаменитых космонавтов, и замечательных ученых. Площадка предварительного голосования собрала самых опытных и профессиональных людей. Это очень важно, поскольку сегодня в Госдуму должны прийти люди, которые не только умеют дебатировать, но и те, кто будет решать серьезные проблемы. Мы пригласили на голосование не только членов нашей партии, но и беспартийных кандидатов. Это доказывает, что партия «Единая Россия» проводит праймериз открыто, легитимно, — высказала мнение вице-спикер амурского парламента, заместитель председателя амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Лысенко.

— Президент выразил доверие к участникам предварительного голосования в кандидаты в Госдуму со всей страны, дал высокую оценку тому, как проходит праймериз. Это поднимает рейтинг партии и дает душевный подъем самим участникам голосования, которые теперь с еще большей ответственностью будут подходить к своему делу, — подвел итоги конференции председатель амурского отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-edinorossyi-vyishli-na-svyaz-s-prezidentom//